ЕГЭ-11 классы

МБОУ «СОШ №21» г.Симферополь  организовано  проведение пробного ГИА-2021:  для обучающихся 9,11-х классов в следующие сроки:

• по математике:  22 марта 2021г. (понедельник);

• по русскому языку: 23 марта 2021г. (вторник) .

​Явка в 8.30, при себе иметь геливую ручку и паспорт (свидетельсво о рождении)

О методическом сопровождении проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году

Проект – ​ЕГЭ старт в будущее – 2021-2022 учебный гол

Официальный государсвенный портал  ЕДИНОГО ГОСУДАРСВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Приказ «О подготовке к проведению государсвенной итоговой аттестации на территории городского округа Симферополь в 2021-2022 учебном году»
Приказ «Об утверждении Порядка  проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования»
Приказ  «О мерах административной ответсвенности при нарушении Порядка проведения ГИА»
Порядок  проведения ЕГЭ
Материалы ЕГЭ для родителей
Правила и порядок проведения ЕГЭ
Приказ о организации ГИА в 2020/20221 учебном году

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СХЕМА ПО РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ ГИА-11 в 2020-2021 учебном году
День открытых дверей КФУ

НАВИГАТОР ГИА

Материалы для подготовки к ЕГЭ

В данном разделе собраны актуальные материалы, которые можно использовать для подготовки к единому государственному экзамену.

Кроме того, рекомендуем обратить внимание на актуальную информацию, об организации и проведении единого государственного экзамена в 2021 году:

• Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам текущего года необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и математике базового или профильного уровня;
  • Заявления об участии в ЕГЭ подаются до 1 февраля включительно;
  • К ЕГЭ допускаются обучающиеся, не  имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение);
  • Сроки проведения итогового сочинения (изложения) перенесены: итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 5 апреля 2021 года, участникам, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в основной срок, будет предоставлена возможность прохождения процедуры  в дополнительные сроки проведения итогового сочинения (изложения) – 21 апреля и 5 мая 2021 года.
  • В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ЕГЭ может измениться. Рекомендуем следить за новостями на нашем сайте.
График консультаций ЕГЭ
в период с 01.02.2021 по 25.05.2021
Предмет День недель Время Кабинет Учитель
Математика (Алгебра и геометрия) Пятница 13.30-14.15 11а Деменкова Т.А.
Русский язык Пятница 12:35 - 13:20 23 Абдураимова Э.Н.
История Вторник 13.30-14.15 28 Бакиева М.Х.
Биология Четверг 13.30-14.15 11а Макеева О.О.
Обществознание Вторник 14:25 - 15:10 26 Абдулаева Р.М.
Физика Четверг 14:25 - 15:10 15 Новикова Л.Р.
Химия Понедельник 14:25 - 15:10 24 Федорова О.В.
Литература Понедельник 13.30-14.15 24 Абдураимова Э.Н.
Английский язык Среда 14:25 - 15:10 11а Капкаева С.Б.

Русский язык ГВЭ-аттестат 2021 г.

ГВЭ-АТТЕСТАТ 2021_ДЕМО Версия
ГВЭ-АТТЕСТАТ 2021_СПЕЦИФИКАЦИЯ

Расписание ГИА-11 (2021)

Дата ЕГЭ ГВЭ
► основной период
25 мая (вт)   русский язык
28 мая (пт)   математика
31 мая (пн) география, литература, химия
3 июня (чт) русский язык
4 июня (пт) русский язык
7 июня (пн) профильная математика
8 июня (вт))   резерв: русский язык
10 июня (чт)   резерв: математика
11 июня (пт) история, физика
15 июня (вт) обществознание
18 июня (пт) иностранные языки (письменная часть), биология
21 июня (пн) иностранные языки (устная часть)
22 июня (вт) иностранные языки (устная часть)
24 июня (чт) информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
25 июня (пт) информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
28 июня (пн) резерв: русский язык, география, литература, биология, история, иностранные языки (устная часть)
29 июня (вт) резерв: профильная математика, обществознание, химия, физика, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ), иностранные языки (письменная часть)
2 июля (пт) резерв: по всем учебным предметам

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ ЕГЭ

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ

​СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ С ОВЗ ПРО ЕГЭ

Для использования при подготовке к ЕГЭ по всем предметам:

1. Открытый банк заданий ЕГЭ
содержит большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам

2. Демоверсии, спецификации, кодификаторы
КИМ ЕГЭ 2020 года по всем предметам

3. Официальный информационный портал единого государственного экзамена — www.ege.edu.ru

4. Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ
за 2017−2019 годы, а также 2020 год (в рамках онлайн-марафона Минпросвещения России)

5. Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2020 году