Профпроба«Инженер 3D печати».

В  МБОУ "СОШ № 21 им. С.М. Холомянского" г. Симферополя второй год подряд реализуется программа ранней школьной профориентации «Билет в будущее» нацпроекта «Образования. Она помогает ученикам  решить сложную задачу выбора профессии.
         В  ноябре 2023г.участники проекта8-9 классов прошлипрофпробуна базе Крымского инженерно-педагогического университета по  специальности «Инженер 3D печати». В процессе мероприятия   ребятамрассказывали  о работе специалиста . Было отмечено, что создаваемые модели дают возможность инженерам и проектировщикам испытывать, оценивать и модифицировать изделие непосредственно в процессе разработки.Кроме того, участники встречи поговорили о навыках, которые требует эта профессия – инженерных, интеллектуальных и творческих. Не менее важными качествами являются аккуратность, внимательность и усидчивость.