Профилактика экстремизма и терроризма

ВНИМАНИЕ!

Если Вы располагаете информацией о местах сбора неформальных молодежных объединений экстремистской направленности или о лицах, распространяющих листовки и литературу экстремистского толка, также в случае обнаружения надписей экстремистского содержания с использованием фашистской или неонацистской символики и атрибутики просьба незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.

Ответственный за работу по профилактике экстремизма в МБОУ «СОШ №21» — заместитель директора по воспитательной работе Шватченко Е В. контактный телефон (3652) 27-89-83

Телефоны для сообщения фактов экстремистской и террористической деятельности

101 — служба спасения (спасатели и пожарные)

102 – полиция

Начальник отдела по ГО и ЧС    Гарипид
и Сергей Георгиевич 27-66-91

Дежурно-диспетчерская служба города    1563                             25-82-01

ФГКУ «1 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы по Республике Крым»

Скуртул Игорь Владимирович 24-55-86

Полезные телефоны МВД

+7 (3652) 272-014 — ГУ МВД в Крыму, дежурный

+7 (3652) 495-526 — ГАИ, дежурный

082, (+7 (3652) 274-433) — ОВИР, дежурный

+7 (3652) 255-000, +7 (3652) 296-359 — ГУ МВД, служба доверия

Основные задачи:

— выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений террористического характера, преступлений и правонарушений экстремистской направленности, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших;

— защита законных интересов личности, общества и государства в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму;

— оказание помощи территориальным отделам МВД России на районном уровне Республики Крым в организации предупреждения преступлений террористического характера, преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

Адрес: 295034, Республика Крым г. Симферополь, ул.Краснознаменная 166.

Начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым

полковник полиции    Уткин Олег Борисович
Прокуратура города Симферополя разъясняет
Административная и уголовная ответственность за проявления экстремизма