НЕПОКАРЕННЫЕ.... 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 22 по 26 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.
22.01. Недяля началась с торжественной линейки посвященной 80 летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, и занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня освобождения Ленинграда.
23.01. в начальных классах прошел классный час "День блокадного  Ленинграда". Учителя  рассказали о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации.
24.01 для обучающихся посещающих группы ГПД был проведен мастер класс «Красная гвоздика».
         25.01. в 5-11 классах прошел урок памяти «Блокадный Ленинград», посвященный снятию блокады Ленинграда. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках.
             26.01. совместно со школой искусств было проведено воспитательно-патриотическое мероприятие, посвященное 80-летию полного снятия блокады Ленинграда «Мы чтим, мы помним…»
Проведенные мероприятия, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.