100-летие со дня рождения Амет-Хана Султана

Информация о мероприятиях, посвящённых празднованию
 100-летия со дня рождения Амет-Хана Султана

25 октября 2020 Крым отмечает 100 лет со дня рождения дважды героя Советского Союза, подполковника, заслуженного летчика-испытателя СССР, лауреата Государственной премии, участника Великой Отечественной войны, лётчика-истребителя Амет-Хана Султана.
В рамках празднования 100-летия со дня рождения Амет-Хана Султана, в МБОУ «СОШ № 21» были организованы и проведены следующие мероприятия:
- классные часы, беседы, уроки мужества  в 1-11 классах, посвященные этому знаменательному событию. Учащимся рассказали о жизненном и боевом пути героя. Амет-Хан Султан — единственный из наших соотечественников, ставший героем Советского Союза дважды.
 - 8-е  классы посмотрели документальный фильм «Амет-Хан Султан. Гроза «мессеров»;
- в библиотеке была организована выставка «Жизнь, отданная небу»;
 - обучающиеся 4-В и 4-Б классов  в память о заслуженном лётчике-испытателе, лётчике-истребителе Амет-Хане Султане  изготовили бумажные самолётики и провели акцию     «И снова к звёздам, в небо…», запустив их в небо.
Мы гордимся героическими подвигами Амет-Хана Султана и тем, что являемся земляками такого легендарного летчика.
Он жил ради нас, он жил для Победы!