ЕГЭ-11 классы

Официальный государсвенный портал  ЕДИНОГО ГОСУДАРСВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Приказ «Об утверждении Порядка  проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования»
Приказ  «О мерах административной ответсвенности при нарушении Порядка проведения ГИА»
Порядок  проведения ЕГЭ
Материалы ЕГЭ для родителей
Правила и порядок проведения ЕГЭ

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2020

Досрочный период

20 марта (пт) география, литература география, литература
23 марта (пн) русский язык русский язык
27 марта (пт) математика Б, П математика
30 марта (пн) иностранные языки (письменно), биология, физика иностранные языки, биология, физика
1 апреля (ср) иностранные языки (устно)
3 апреля (пт) обществознание, информатика обществознание, информатика
6 апреля (пн) история, химия история, химия
8 апреля (ср) резерв: география, химия, информатика, иностранные языки (устно), история резерв: география, химия, информатика, история
10 апреля (пт) резерв: иностранные языки (письменно), литература, физика, обществознание, биология резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология
13 апреля (пн) резерв: русский язык, математика Б, П резерв: русский язык, математика

Основной период

Дата ЕГЭ ГВЭ-11
25 мая (пн) география, литература, информатика география, литература, информатика
28 мая (чт) русский язык русский язык
1 июня (пн) математика Б, П математика
4 июня (чт) история, физика история, физика
8 июня (пн) обществознание, химия обществознание, химия
11 июня (чт) иностранные языки (письменно), биология иностранные языки, биология
15 июня (пн) иностранные языки (устно)
16 июня (вт) иностранные языки (устно)
19 июня (пт) резерв: география, литература, информатика, иностранные языки (устно) резерв: география, литература, информатика
20 июня (сб) резерв: иностранные языки (письменно), биология резерв: иностранные языки, биология
22 июня (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
23 июня (вт) резерв: обществознание, химия резерв: обществознание, химия
24 июня (ср) резерв: история, физика резерв: история, физика
25 июня (чт) резерв: математика Б, П резерв: математика
29 июня (пн) резерв: по всем учебным предметам  резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (пт) русский язык русский язык
7 сентября (пн) математика Б математика
22 сентября (вт) резерв: математика Б, русский язык резерв: мате

Утвержденное расписание экзаменов:

25 мая - география, литература, информатика;

28 мая - русский язык;

1 июня - ЕГЭ по базовой и профильной математике;

4 июня - история, физика;

8 июня - обществознание, химия;

11 июня - иностранные языки (кроме "говорения"), биология;

15, 16 июня - иностранные языки ("говорение").

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ ЕГЭ

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ

​СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ