Права и обязанности

Детская безопасность на дорогах.

Рекомендации по прохождениюмедицинских осмотров старшеклассниками (для поступления ввузы МВД Росиии)

Приказ о порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних

Приказ "О запрете использования мобильных телефонов во время учебно-воспитательного процесса"

Информация по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательным учрежденияи Республики Крым

Результаты проведения независимой оценки  организаций  www.bus.gov.ru/pub/top-organizations

Профилактика тубуркулеза у подростков

Приказ "О пропускном режиме в школе"

Правила поведения учащихся в школе
лист 1     лист 2
лист 3
лист 4
лист 5
лист 6
лист 7

Письмо о содействии   профессиональному содействия самоопределению детей и молодежи.pdf
Приложение к письму.pdf

Для обеспечения качественного образования и успешного развития каждого ребенка, живущего в субъектах Российской Федерации

информационный портал

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций;

- Информационное освещение деятельности федеральных, региональных, муниципальных органов управления;

- Обеспечение доступности всех видов учреждений образования в регионах России;

- База профориентационных практик;

- Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих  профориентационную деятельность.

Уважаемые родители!
В преддверии нового учебного года, мы хотим напомнить Вам, что в нашей школе существуют определенные требования к внешнему виду учащихся.
Форма является отличительным знаком, объединяющим детей, дающим возможность почувствовать свою принадлежность к большой школьной семье.
Мы ждем, что все дети будут ходить на занятия в школьной форме. Надеемся, что при покупке одежды для подросших детей Вы учтете следующее.
С 2019-2020 учебного года в школе вводится школьная форма четырех видов:
- парадная,
- повседневная,
- спортивная,
- форма для уроков технологии.
Начальная школа (1-4 классы):
Девочки:
- тёмный жакет или жилет; тёмный сарафан;
- тёмные (однотонные) брюки или юбка;
- светлая однотонная блузка.
Мальчики:
- тёмный пиджак или жилет;
- тёмные однотонные брюки;
- светлая однотонная рубашка.
Средняя и старшая школа (5-11 классы)
Девочки:
- тёмный однотонный жакет или жилет;
- тёмная однотонная юбка (или сарафан, брюки);
- светлая однотонная блузка (парадная форма: белая блузка).

Мальчики:
- тёмный пиджак или жилет;
- тёмные однотонные брюки;
- светлая однотонная рубашка, (парадная форма: белая рубашка, галстук, бабочка).
Обувь.
Туфли или босоножки на низком каблуке, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья, девушкам  не рекомендуется ношение обуви на высоком (более 5 см) каблуке.
Спортивная форма (1-4 классы).
В спортивном зале:  футболки, шорты, кеды на светлой подошве. (Цвет футболки и шорт определяет родительский комитет класса).
На улице (май, сентябрь): спортивный костюм, футболки, темные шорты, кроссовки.
Спортивная форма (5-11 классы).
В спортивном зале: футболка (цвет футболки и шорт определяет родительский комитет класса), спортивные шорты или легинсы (для девочек), кеды.
На улице (май, сентябрь): спортивный костюм, футболка, шорты, кроссовки.
 Специальная одежда для уроков технологии
- в кабинетах обслуживающего труда, кулинарии – косынка, фартук;
- в мастерской – берет, халат или фартук.
Одежда должна быть всегда аккуратно выглажена и вычищена.
Во время торжественных мероприятий, экзаменов, в период дежурства класса по школе школьная форма должна иметь парадный вид - белые или светлые рубашки или блузки.
Прическа у мальчиков – аккуратная стрижка, у девочек – аккуратная стрижка, длинные волосы собираются в хвост, пучок или косы.

Не допускается:
ношение учащимися в помещении школы следующих вариантов одежды, обуви, аксессуаров:
- одежда бельевого и джинсового стиля ;
- юбки и брюки с заниженной талией; мини-юбки (длина юбки выше 15 см от колена);
- юбки и брюки с металлическими заклепками;
- спортивная одежда (спортивный костюм или его детали), спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
- шорты;
- мини-юбки и слишком короткие платья;
- толстовки и свитера ( только однотонные);
- одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
- сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;
- прозрачные и декольтированные блузы и платья (с откровенными вырезами или открывающие часть спины и живота); вечерние туалеты, платья и майки без рукавов;
- использование в качестве сменной обуви кроссовок, шлепанец и др. обуви, не гармонирующей с деловым костюмом;
- обувь на высокой платформе;
- допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5-9 кл.), не более 7 см (10-11 кл.).
Допускается ношение в холодное время года свитеров, полуверов, джемперов неярких расцветок.

Школьная форма для многодетных на 2019-2020 учебный год