По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора), 19 октября 2020 года в 11:00 состоится Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева с родителями обучающихся общеобразовательных организаций.

Встреча состоится в пресс-центре информационного агентства ТАСС с прямыми подключениями из регионов.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА-9), всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Вопросы от родителей необходимо предоставить до 12:00 8 октября 2020 года на электронный адрес viktor.vvp2@gmail.com

Требования к видеозаписи вопросов Всероссийской встрече с родителями

1. Главное требование: высокое качество видеозаписи (не размытое, не затемненное, без дрожания камеры) и хороший звук (без постороннего шума, с четкой дикцией).
  2. Родители могут сами записать вопрос на видео, но можно и привлекать к этому делу профессионалов.

3. Обязательно в начале родитель здоровается, представляется и говорит, откуда он, затем задает вопрос.
  4. Вопросы должны касаться темы ЕГЭ-2021, а также ГИА-9 и ВПР.

5. Средняя продолжительность видеообращения  –  2-3 минуты.
  6. ы) и хороший звук (без постороннего шума, с четкой дикцией).
  7. Родители могут сами записать вопрос на видео, но можно и привлекать к этому делу профессионалов.

8. Обязательно в начале родитель здоровается, представляется и говорит, откуда он, затем задает вопрос.
  9. Вопросы должны касаться темы ЕГЭ-2021, а также ГИА-9 и ВПР.

10. Средняя продолжительность видеообращения  –  2-3 минуты.