В МУЗЕЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ НОМАНА ЧЕЛЕБИДЖИХАНА

24 февраля 2021 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» был проведён час истории, посвящённый памяти Номана Челебиджихана — выдающейся личности крымскотатарского народа, общественного и литературного деятеля, первого Муфтия Крыма, выступавшего за единство и равноправие всех народов, проживающих в Крыму, автора национального гимна крымских татар «Ант эткенмен».

В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов школы № 21 г. Симферополя.  Методист музея Абдураманова Ш. А. рассказала о значительном вкладе Номана Челебиджихана в национальную культуру крымских татар, его жизненном пути и творческой деятельности,  прочитала отрывки из его произведений.

Учащиеся надолго запомнят обращенное к ним через века завещание поэта: любовь к родному языку и населяющим полуостров народам.