УРОК ЦИФРЫ

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

В МБОУ «СОШ №21 им. С.И.Холомянского» г. Симферополь были проведены уроки цифровой граммотности среди учащихся 8-11 классов. Данные уроки дают возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Тема урока «Видеотехнологии»

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.
По завершению урока, учащиеся поулчили сертификаты