Традиционная встреча сотрудников МЧС России и кадетов

05.03.2021 года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели обучающее занятие по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся кадетского 4-А класса МБОУ «СОШ №21» г. Симферополя. Классу подарили подарки, а отличившихся кадетов наградили благодарственными письмами.
Инспекторы рассказали учащимся о выполняемых МЧС России задачах, о профессиях пожарного и спасателя, о женских профессиях в ведомстве, о системе образования в МЧС России (какие существуют ВУЗы, какие предметы необходимы для поступления, важность ведения здорового образа жизни). Научили правилам пользования первичными средствами пожаротушения (показали принцип работы огнетушителя), напомнили о правилах пожарной безопасности.