Разговор о важном

12 сентября МБОУ «СОШ №21»  состоялась традиционная общешкольная линейка и церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и Республики Крым. Право поднять государственный флаг Российской Федерации и флаг Республики Крым было предоставлено знаменной группе из числа лучших обучающихся школы, отличившихся в учебной, спортивной, творческой деятельности.
             Главным событием этого учебного года становится Всероссийский проект «Разговоры о важном», занятия проводятся каждый понедельник первым уроком, а предшествовать часу общения будут еженедельные линейки.
          На этой неделе тема занятия «Разговоров о важном» - «Наша страна – Россия». Ребята активно приняли участие в интерактивных играх, викторинах, дискуссиях, узнали много интересных фактов о нашей Родине. По итогам общения у обучающихся сформировалось  целостное представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, ощущение причастности к судьбе родины. Дети пришли к выводу, что наша страна богата героями в самых разных областях – науке, искусстве, спорте.