О методическом сопровождении проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что в период с 18 марта по 31 мая 2021 года на методической площадке сопровождения поступающих в ВУЗы: www.УниверситетРоссия.РФ в разделе «ЕГЭ/ГИА-2021» будут оперативно публиковаться нормативные документы, методические рекомендации, наглядные материалы, инфографика, вспомогательные интерактивные ресурсы «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году» для всех участников и организаторов экзаменов.
Все вышеназванные материалы будут публиковаться в открытом доступе свободном для просмотра и скачивания.
Добавление и обновление публикаций будет проходить ежедневно в период с 18 марта по 31 мая 2021 года. Предусмотрены разделы «Для директоров школ», «Для учителей-предметников выпускных классов», «Для родителей выпускников», «Для учащихся выпускных классов», «Для педагогических работников, участвующих в процедурах итоговой аттестации».
Все материалы будут предоставляться исключительно на безвозмездной/бесплатной основе в открытом доступе без требования регистрации или авторизации.
Методические и наглядные материалы (http://УнивеоситетРоссия.РФ в подразделах «ЕГЭ/ГИА-2021») могут быть весьма полезны для педагогических работников, родителей выпускников, старшеклассников.
В интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным.
------  На основании вышсизложенно1 о просим до 18 мар!а 2021 юда довести'
данную информацию до сведения директоров школ и педагогических работников общеобразовательных организаций, а также разместить на официальных сайтах органов управления образованием и образовательных организаций.