Неделя финансовой грамотности

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года под общим названием  «My Money Fest» в формате образовательного онлайн- фестиваля обучающиеся  МБОУ «СОШ №21» г.Симферополя принимали участие в интеллектуально-развлекательных играх «Знатоки ФинЗОЖ» (5-11 классы), конкурсах для детей от Кроша и Гроша (начальные классы) в период с 04.04.22г.-10.04.22г.
Главная цель «My Money Fest» – развитие финансовой культуры и популяризация финансово- здорового образа жизни.
Целью Всероссийской  Недели финансовой грамотности являлось  повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты  интересов  потребителей финансовых услуг.
Участники образовательного онлайн - фестиваля достигли выполнения основных задач: формирования творческого мышления, развития интеллектуальных способностей и  навыков грамотного финансового поведения.
 15.04.22г. был проведён тематический урок по направлению «Финансовая безопасность», который был завершен анкетированием обучающихся.
 Обучающиеся активно приняли участие в финансовой олимпиаде на сайте https://uchi.ru. Всего приняло участие 569 ребят. Все участники  олимпиады  получили сертификаты, похвальные грамоты и дипломы.