НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с планом работы в  ноябре,  в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП , который проводится ежегодно в третье  воскресенье ноября, в школе был проведен ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:
Составлены и обновлены списки отрядов ЮИД.
Ежедневно проводятся «минутки безопасности» , беседы, классные часы.
Учашиеся 1-4 классов под руководством Классных руководителей изготовили поделки ангелов-хранителей с пожеланием безопасных дорог и правилам дорожного движения.
Учащиеся 6-11 классов подготовили плакаты приуроченные Всемирному дню памяти жертв ДТП
Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.
Так же на протяжении всей недели проводилась Акция «Родительский патруль»
с целью:
- привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;
- повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.
Участники Родительского патруля, из числа родителей  контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.