Экскурсия и учебные занятия для кадетов 6-В класса

04.10.2021 года кадеты 6-В класса посетили Главное управление МЧС России по Республике Крым, где для них провели обучающие занятия спасательного и пожарного дела, основы гражданской обороны и защиты территорий и населения в чрезвычайных ситуациях, а также кадеты посетили музей.
Во время занятий сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают детям самые важные правила безопасности жизнедеятельности. Как обезопасить себя дома (в квартире), на даче, в школе или ином общественном месте, как вести себя в экстремальной ситуации – все это рассказали и показали учащимся сотрудники Государственного пожарного надзора, разъяснили, как вести себя в экстремальной ситуации при пожаре.
Подобного рода мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.
Сотрудники Госпожнадзора напомнили ребятам о последствиях, к которым могут привести незнание или нежелание соблюдать простые, но в то же время очень важные в нашей повседневной жизни правила. Также с ребятами повторили порядок использования огнетушителей.
В завершение занятий инспектора ответили на многочисленные вопросы детей по тематике безопасности жизнедеятельности и вручили им яркие листовки с номерами вызова экстренных служб.