5 минут чтения вслух

1 февраля  учащиеся и педагоги нашей школы  приняли участие в  акции  «5 минут чтения вслух»,  приуроченной к  Всемирному дню чтения вслух. Каждый год в первую среду февраля, во Всемирный день чтения вслух, люди во всём мире собираются вместе и читают вслух, рассказывают истории. Чтение объединяет тысячи людей во многих странах мира, которые любят и ценят книги и чтение.
       По мнению ученых, чтение вслух, кроме интеллектуального удовольствия,    несет практическую пользу. Полезная привычка улучшает грамотность и дикцию, увеличивает скорость усвоения и запоминания информации, усиливает способность человека к сопереживанию. Знакомство с литературными произведениями - это возможность передать окружающим настроение и ощущения от прочитанного, наладить навыки общения.
       День чтения вслух призывает вспомнить о традициях недавнего прошлого и хотя бы раз в году подарить себе и близким радость чтения вслух.
Сегодня  педагоги и учащиеся 1- 11 классов нашей школы начали первый урок с чтения вслух.