3 декабря – День Неизвестного солдата.

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

В 1-11 классах прошли Уроки мужества и классные часы с презентацией «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». В ходе проведения классных часов было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

Среди обучающихся 7-ых классов прошла Акция «Письмо неизвестному солдату».

В школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка

«И память, и подвиг, и боль на века».