27 января - Блокада Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в МБОУ «СОШ № 21» были проведены следующие мероприятия:
- проведены уроки памяти «Блокадный хлеб» в День воинской славы России – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году;
- просмотр фильма «Блокада Ленинграда. 9 строк. Таня Савичева»;
- среди обучающихся 6-7 классов прошла акция «Блокадный хлеб»;
- книжная выставка «Бессмертный подвиг» Ленинграда».
27.01.2022 года обучающиеся кадетских классов 5-А и 5-Б посетили Симферопольский художественный музей где для них провели урок мужества «Чтоб не забылась та война».