Всероссийский Открытый урок «Он сказал: «Поехали!»

Космос — одно из самых загадочных и захватывающих мест этого мира. Кто из нас в детстве не хотел покорять вселенские просторы, встречаться с добрыми инопланетянами, увидеть вживую, как выглядят планеты?
 До недавнего времени человек не знал, что его ожидает за пределами неба Земли.
12-му апреля, Дню Космонавтики, посвящён Всероссийский Открытый урок «Он сказал: «Поехали!», который пройдёт 8 апреля в 12:00. Трансляция будет вестись из Московского планетария mailto:@planetarium_mos.
На уроке Вы подробнее узнаете об истории освоения космоса в советское время, как развивалась отечественная космонавтика, как появилось слово «космонавт» и многое другое.
Урок посетят:
— лётчик-космонавт Максим Сураев ;
— астрофизик Владимир Сурдин;
— доктор биологических наук, космобиолог Маргарита Левинских.
Открытые уроки проводятся Институтом воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».
✅Посмотреть открытый урок можно 8 апреля в 12:00 по активной ссылке в шапке профиля, а также на сайте «Открытые уроки» и в официальном сообществе Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».
#открытыеурокирф #институтвоспитания #космос #гагарин #мкс