УЧЕНЫЕ В ШКОЛЕ

В 2023 году Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации запущена Всероссийская акция «Ученые – в школы» для молодых ученых и обучающихся общеобразовательных организаций.  Акция направлена на поиск и отбор талантливых лекторов, в рамках которой любой желающий молодой научный деятель может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию.

Участниками акции могут стать школьники 7-11-х классов и молодые ученые от 18 до 35 лет. Старшеклассники смогут узнать, чем занимаются современные российские исследователи, смогут задать им вопросы и открыть для себя много неожиданных фактов из мира биологии, химии, физики и других точных наук.

В рамках акции «Ученые – в школы» предусмотрено проведение открытых просветительских уроков на базе общеобразовательных организаций с участием ученых, медийных лиц и специалистов из сферы науки и технологий. Акция пройдет с февраля по март 2023 года.

Ученые и школы могут оставить заявки на участие в акции на сайте: Znanierussia.ru.

Далее осуществляется обработка заявок и помощь в подготовке выступления. Итогом является проведение интерактивного урока.

Официальный интернет-сайт проекта: