Права и обязанности

ПАМЯТКА о правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
ПАМЯТКА о представительства интересов граждан в суде в сфере охраны здоровья, включая медицинскую помощь
Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения. Правила безопасного поведения детей на дороге.  Памятка по ПДД

Детская безопасность на дорогах.

Рекомендации по прохождениюмедицинских осмотров старшеклассниками (для поступления ввузы МВД Росиии)

Приказ о порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних

Приказ "О запрете использования мобильных телефонов во время учебно-воспитательного процесса"

Информация по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательным учрежденияи Республики Крым

Результаты проведения независимой оценки  организаций  www.bus.gov.ru/pub/top-organizations

Профилактика тубуркулеза у подростков

Приказ "О пропускном режиме в школе"

Правила поведения учащихся в школе
лист 1     лист 2
лист 3
лист 4
лист 5
лист 6
лист 7

Письмо о содействии   профессиональному содействия самоопределению детей и молодежи.pdf
Приложение к письму.pdf

Для обеспечения качественного образования и успешного развития каждого ребенка, живущего в субъектах Российской Федерации

информационный портал

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций;

- Информационное освещение деятельности федеральных, региональных, муниципальных органов управления;

- Обеспечение доступности всех видов учреждений образования в регионах России;

- База профориентационных практик;

- Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих  профориентационную деятельность.

Уважаемые родители!
В преддверии нового учебного года, мы хотим напомнить Вам, что в нашей школе существуют определенные требования к внешнему виду учащихся.
Форма является отличительным знаком, объединяющим детей, дающим возможность почувствовать свою принадлежность к большой школьной семье.
Мы ждем, что все дети будут ходить на занятия в школьной форме. Надеемся, что при покупке одежды для подросших детей Вы учтете следующее.
С 2019-2020 учебного года в школе вводится школьная форма четырех видов:
- парадная,
- повседневная,
- спортивная,
- форма для уроков технологии.
Начальная школа (1-4 классы):
Девочки:
- тёмный жакет или жилет; тёмный сарафан;
- тёмные (однотонные) брюки или юбка;
- светлая однотонная блузка.
Мальчики:
- тёмный пиджак или жилет;
- тёмные однотонные брюки;
- светлая однотонная рубашка.
Средняя и старшая школа (5-11 классы)
Девочки:
- тёмный однотонный жакет или жилет;
- тёмная однотонная юбка (или сарафан, брюки);
- светлая однотонная блузка (парадная форма: белая блузка).

Мальчики:
- тёмный пиджак или жилет;
- тёмные однотонные брюки;
- светлая однотонная рубашка, (парадная форма: белая рубашка, галстук, бабочка).
Обувь.
Туфли или босоножки на низком каблуке, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья, девушкам  не рекомендуется ношение обуви на высоком (более 5 см) каблуке.
Спортивная форма (1-4 классы).
В спортивном зале:  футболки, шорты, кеды на светлой подошве. (Цвет футболки и шорт определяет родительский комитет класса).
На улице (май, сентябрь): спортивный костюм, футболки, темные шорты, кроссовки.
Спортивная форма (5-11 классы).
В спортивном зале: футболка (цвет футболки и шорт определяет родительский комитет класса), спортивные шорты или легинсы (для девочек), кеды.
На улице (май, сентябрь): спортивный костюм, футболка, шорты, кроссовки.
 Специальная одежда для уроков технологии
- в кабинетах обслуживающего труда, кулинарии – косынка, фартук;
- в мастерской – берет, халат или фартук.
Одежда должна быть всегда аккуратно выглажена и вычищена.
Во время торжественных мероприятий, экзаменов, в период дежурства класса по школе школьная форма должна иметь парадный вид - белые или светлые рубашки или блузки.
Прическа у мальчиков – аккуратная стрижка, у девочек – аккуратная стрижка, длинные волосы собираются в хвост, пучок или косы.

Не допускается:
ношение учащимися в помещении школы следующих вариантов одежды, обуви, аксессуаров:
- одежда бельевого и джинсового стиля ;
- юбки и брюки с заниженной талией; мини-юбки (длина юбки выше 15 см от колена);
- юбки и брюки с металлическими заклепками;
- спортивная одежда (спортивный костюм или его детали), спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
- шорты;
- мини-юбки и слишком короткие платья;
- толстовки и свитера ( только однотонные);
- одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
- сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;
- прозрачные и декольтированные блузы и платья (с откровенными вырезами или открывающие часть спины и живота); вечерние туалеты, платья и майки без рукавов;
- использование в качестве сменной обуви кроссовок, шлепанец и др. обуви, не гармонирующей с деловым костюмом;
- обувь на высокой платформе;
- допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5-9 кл.), не более 7 см (10-11 кл.).
Допускается ношение в холодное время года свитеров, полуверов, джемперов неярких расцветок.

Школьная форма для многодетных на 2019-2020 учебный год

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ НА ЛЕТО