ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ И ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ

26.02.2021 года состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения в кадеты и присвоения званий ребятам   3-Б, 3-В, 4-А, 4-Б и 5-В классов МБОУ «СОШ № 21» г.Симферополя  МЧС России. В церемонии вручения заветных погонов приняли участие сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Этот праздничный день ребятам запомнится надолго, ведь 17 учеников стали не просто школьниками, а кадетами - дали свою первую присягу и получили первые в своей жизни погоны, которые отныне станут символом важного решения – постигать тонкую науку служения Отечеству.
 «Клянусь быть воспитанным и дисциплинированным, дорожить честью класса, своей честью и достоинством, с гордостью носить кадетскую форму и высоко нести звание российского кадета», - эту клятву совсем ещё юные мальчишки и девчонки произнесли чётко и звонко, с чувством достоинства, ведь для них это не простые слова. Принятие присяги - начало большого и трудного офицерского пути для школьников.
Теперь новоиспечённых кадетов ждёт настоящее погружение в мир спасательного дела, знакомство со спецификой работы и техникой. Но это все впереди. А сегодня у ребят настоящий праздник.
Завершилось мероприятие общим фото на память, которое запечатлело счастливые лица кадетов и их наставников, преисполненных гордости за будущих офицеров.