Макеева Ольга Олеговна

Учитель биологии высшей категории.
Работаю в «СОШ №21» с 1993 года.
Тема самообразования: «Применение активных методов обучения на уроках биологии как средство формирования познавательной активности»
О себе: целью моей педагогической деятельности является воспитание личности ребенка, создание условий для развития предметных компетентностей школьников средствами современного урока и внеурочной деятельности.
Одним из главных направлений своей профессиональной деятельности считаю самообразование и творческий поиск

Костер живой мысли в сознании своих воспитанников зажжет только тот педагог, который знает в сто раз больше, чем того требует обязательная программа. Если у учителя есть это богатство, то его интеллектуальное общение неминуемо выходит за рамки урока и приобретает индивидуальный характер: интеллект педагога и интеллект отдельных учеников связывается десятками нитей - это и есть живые дорожки от сердца к сердцу.

diplom_chernoe_more.pdf
Ученики 7-а на Всероссийском уроке "Разделяй с нами",посвященному экологическому воспитанию подростков.

Ребята 7-х и 8-х классов приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры.

С 30.01 -03.02.17 г. в  нашей школе проводилась неделя естественных наук.

Ученики 5-х и 7-а классов участвовали во внеклассных мероприятиях .

1)Ученики 5-б и в кл.,Юн Анита, Короленко Алиме ,Уфимцев Руслан и Даниленко Максим развешивают кормушки на территории школы.

2)Выступают с докладами о своих домашних питомцах

Кобылякова Софья,Хурс Мария,Прокопчук Лиза,Корякин Иван,Белоущенко Кристина и Дима,Аксютина Олеся,Омайри Алина.

3) А в заключении мероприятия участникам и гостям была представлена презентация об интересных памятниках ,посвященным  домашним питомцам.

Внеурочной деятельности "Край,в котором я живу"

занятии ВД "Планета здоровья"

Команда республиканского турнира муниципального этапа "Юный ботаник" и " Юный зоолог"

занятия внеурочной деятельности "Край,в котором я живу"