23 февраля – День защитника Отечества!!!

Каждый год 23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.
Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате в школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.
В 1-11 классах проведены Уроки памяти, классные часы, беседы, посвящённые этому празднику. Среди 1-11 классов была организована выставка рисунков «Нашей Родины солдаты», выставка поделок.
В школьном тире среди обучающихся кадетских классов прошёл конкурс стрельбы из ПВ( пневматической винтовки). В школьной библиотеке к этой дате была оформлена книжная выставка.
19.02.2021 года  в 4-Б классе прошёл «урок памяти» с участием ветерана  вооружённых сил Иванченко Виктора Антоновича.
И традиционно праздник завершился сдачей норм ГТО кадетским 5-в классом. Среди всех обучающихся  5-В класса  обладателями золотого значка ГТО стали 3 ученика, которые приняли участие в военно-спортивной эстафете в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Потявина Даниила Эдуардовича
Сопот Виталия Николаевича
Потапову Василису Сергеевну!

Потомки доблестных воинов должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашим старшим поколением.
      Мы, педагогический коллектив и учащиеся  МБОУ «СОШ № 21», искренне благодарим всех, кто несет свою боевую и профессиональную вахту! Желаем вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!