1 декабря — День борьбы со СПИДом

Сегодня, 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом, в нашем лицее была проведена акция «Мы выбираем жизнь!», в которой приняли участие учащиеся 5-10 классов.
 Были проведены классные часы «Беда по имени СПИД», показаны видеоролики «Знай и помни, чтобы жить». Ребята узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.
В знак солидарности и неравнодушия к людям, живущим с ВИЧ инфекцией, ребята сделали коллективную работу «Сердце в наших руках».
День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер, он призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
Берегите свое здоровье!1 декабря — День борьбы со СПИДом
Берегите свое здоровье!